Начало проекта «Эразмус + наращивание потенциала в рамках высшего образования» ИННОВАЦИОННОЕ ИКТ-ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ИЭСЕД)

4-6 апреля 2017 года представители старших курсов Университета прикладных наук ALYTAUS KOLEGIJA приняли участие в стартовом совещании и практическом семинаре «Синтез компетенций и технологий в обучении специалистов IT» в рамках проекта Erasmus + «Создание потенциала в сфере высшего образования». ИННОВАЦИОННОЕ ИКТ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ (ИЭСЕД) 574283-EPP-1-2016-1-LT-EPPKA2-CBHE-JP в Белорусском государственном педагогическом университете им. Максима Танка, Минск, Беларусь

Координационное учреждение:

P1 — AK — ALYTAUS KOLEGIJA Университет прикладных наук, LT

Учреждения-партнеры:

P2 — SBMT — Школа Бизнеса и Менеджмента Технологии БГУ, BY

P3 — БГПУ — Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (BY)

P4 — PIMB — Частный институт управления и бизнеса, BY

P5 — ВГТУ — Витебский государственный технологический университет, BY

P6 — BSUIR — Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, BY

P7 — DMU — Университет Де Монтфорт, Великобритания

P8 — LUST — Университет науки и технологии Лилля, FR

P9 — UEB — Университет экономики в Быдгоще, PL

Основными целями проекта является повышение конкурентоспособности белорусских университетов-партнеров, предлагающих качественное высшее образование, отвечающее меняющимся потребностям экономической среды; Содействие в повышении компетентности специалистов в области ИТ и повышение качества высшего образования, отвечающего меняющимся потребностям экономики Республики Беларусь и требованиям Болонского процесса.

Конкретные цели:

1. Развитие современных компетенций специалистов в области информационных технологий.

2. Модернизация учебных программ для ИТ-специалистов, разработка и внедрение 5 новых гибких программ на уровне бакалавра на основе новых подходов, Европейской системы перевода кредитов и накопления (ECTS) в соответствие с требованиями Болонского процесса.

3. Внедрение 25 современных курсов, внедрение инновационных методов преподавания / обучения и инструментов.

4. Приобретение специального оборудования для 5 лабораторий eLearning для университетов-партнеров из Беларуси.

Продолжительность: 36 месяцев, 15/10/2016 — 14/10/2019