Архив за день: 3rd, 2017

Новости сентября

Тридцать восемь преподавателей из белорусских вузов-партнеров приняли участие в двухнедельной стажировке“ Методика инновационного обучения“, которая состоялась в Университете экономики в Быдгоще, Польша, 16 июля 2017 года «22 июля 2017 года и 23 июля 2017 года» 29 июля 2017 года. Целью стажировки было ознакомление преподавателей вузов-партнеров Беларуси с инновационными методами обучения и возможность творческого применения их в учебном процессе. Преподаватели ознакомились с инновационными методами организации самостоятельной работы студентов, научились эффективно применять методы управления проектами и решения проблем/проблемного обучения. Практический подход стажировки в Польше был высоко оценен участниками мероприятия.

Эксперты проекта и представители университетов-партнеров примут участие в практическом семинаре“ Моделирование профиля специалиста», который состоится в партнерском институте Университета науки и техники Лилля во Франции 23 октября 2017 года. В ходе семинара будет сформирован профиль его компетенций специалистов и дано описание требований к курсу.
В течение недели этого мероприятия будет организовано заседание Консорциума 2, на котором будет осуществляться надзор и оценка деятельности ГП 1Предпринимательская и финансовая стороны реализации проекта.